CONSIGLIO

IRON

Aspirante Falconiere
PIACERE.... SONO UN RAGAZZO CHE SI STA AVVICINANDO ALLA FALCONERIA è MI SERVIREBBERO DEI CONSIGLI.... PREMETTO DI ESSERE UN CACCIATORE...VORREI SAPERE QUALE FALCO SAREBBE PIU ADATTO A ME PER FACILITà  DI ADDESTRAMENTO E RENDIMENTO NELLA CACCIA... VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE
 
La risposta che troverai su forum, a grandi linee, sarà : analizza il territorio e le prede che hai e trova qualcuno che ti segue e poi, se hai tutto questo, prendi il rapace che piö ti piace...
 
menzacapo ha scritto:
La risposta che troverai su forum, a grandi linee, sarà : analizza il territorio e le prede che hai e trova qualcuno che ti segue e poi, se hai tutto questo, prendi il rapace che piö ti piace...
premetto che io non ho ancora un falco ma appoggio questa risposta

ben arrivato anche te Davide e buona fortuna
 
DEVO INTRAPRENDERE QUESTO CORSO....IL MAESTRO E UN MIO AMICO DI CERTO SE GLI CHIEDO QUALCHE CONSIGLIO NN ESITA A DARMELO... PERo SICCOME HO SETE DI SAPERE NN RIESCO AD ASPETTARE...
 
wapity ha scritto:
:wink: :wink:

Goshawks a complete and natural obsession that just keep you hooked for life, live them and breath them it is the only way

daiii

solo astori? ma daiii un pellegrino? o una poiana?
 
menzacapo ha scritto:
La risposta che troverai su forum, a grandi linee, sarà : analizza il territorio e le prede che hai e trova qualcuno che ti segue e poi, se hai tutto questo, prendi il rapace che piö ti piace...

Quoto
 
Alimenti e Snacks Naturali per cani
Indietro
Alto